Festival Tourné Monté Super 8

4e Édition 2004

23 janvier

Prix du Public
1. Hervé Weingarten 1978-2003 de Jacques Mathis
France
2. Hope de Sarah Howe
Belgique
3. La fille qui couchait avec tout le monde de David Fimbel
de France

Série 1

1. L'opinion de Jean-Pierre Courbatze
France
2. Un bocal, des tuyaux de Marina Zindy
France
3. Je hais le téléphone de Sylvain Canu
France
4. Trajet de Aurore Genicq
Belgique
5. Effets secondaires de Mourad Mekaoui
France
6. Impression de Sébastien Koegler
France
7. Céréale killer de Cédric Mouilleron
France
8. La pomme d'ado de Emilie Rabineau
France
9. Avec Nicolas je n’ai plus peur de Julien Bossert
France
10. Label rouge de Joséphine Riehm
France
11. S.O.S. de Stefan Maenen
Belgique
12. Planète ça tourne de Jacques Emile Bertschy
France
13. Two Mates de Souvart Fantec & Duchateau
France
14. Une petite ablation de Caroline Hertzog
France
15. Avatar(s) de Mathieu Sicot
France

Série 2

1. Chez le voisin de Michael TAN
France
2. Les Oranges de Virginie COMBET
France
3. J 'en peux plus… de Barbara Schott
France
4. Der toilett zone de Florian Colas
France
5. L'annonce de Rodriguez Gregory
France
6. One de Sophia Avramidès
Belgique
7. sans titre de Nicolas Beck
France
8. Chtopolagalette de Arnaud Poiré
France
9. 3,00. de Boulez Arnaud
Belgique
10. C'est pas le Pérou !!! de Emmanuel Potier
France
11. Recycling de Céline Rossini
Belgique
12. Vague de Florence Mary
France
13. Promenade de Philippe Ohrel
France
14. Marche à Suivre de Sandrine Zuger
France

30 janvier

Prix du Public
1. Peuk de Anne Royant
France
2. Fragmentos de Miguel Aparicio
Espagne
3. Pam de Guillaume Ougier
France

Série 1

1. Le rouge aux joues de Aurélie Picard
France
2. Mlle pepette de Angeline Dangelser
France
3. Ne me quitte plou... de Guillaume Frédéric
Belgique
4. Le Verre d'eau de Sébastien Lagoszniak
France
5. 29 novembre de Sarah Bockel
France
6. La Rencontre de Anil Eraslan
France
7. G.E.N.E.S.Y.S. de Olivier Fuchs
France
8. Proverbes… de Paul Pillet
France
9. Tilté pilpé de Jean-Philippe Dauphin
France
10. Peuk de Anne Royant
France
11. Appelez moi Ed ! de Laurent Grossmann
France
12. Étrangers dans la nuit de 
Chloé Thomas
France
13. Sans titre de Julie Meyer & Pascal Grangette
France
14. Fine Bouche de Renaud Walter
France
15. À une passante de Marie Betbèze
Belgique
16. D'un cirque à un autre de Jean-Philippe Callet
France


Série 2

1. Il porte un joli nom de Cyril Jean
Belgique
2. Aliéné de Julien Bachelier
France
3. Cache-cache de Thomas Risch
France
4. Tout doit disparaître de Michaêl Gojon
France
5. Rosa de Claire Deribreux
France
6. Pile… de 
Xavier Nachbrand
France
7. On jugerait bien plus sûrement de Gwénaël Bertholet
France
8. Emballez, c'est pesé ! de Remi Durrenberger
France
9. Prise de gueule de Stéphane Holtz
France
10. The end of the night de Ludo Granseigne
France
11. Escalator de Vincent Gebel
France
12. Ou fesse de Marie Prunier
France
13. Pam de Guillaume Ougier
France
14. Etre vivant de Aurélie Mouchon
France

Films Hors-Compétition

Le 23 janvier
1. Le poteau rose de Michel Leclerc
35 mm - support de tournage Super 8 et dv

Le 30 janvier
1. RDV de Philippe Meyer
35 mm - support de tournage Super 8
2. Il aurait aimé s’appeler Günter de Caroline Hertzog
35mm - support de tournage Super 8
3. J’ai 33 ans de Jan Peters
16 mm - support de tournage Super 8

  • prepason
  • miguelaparicio
  • michel leclerc2
  • anne royant
  • aidan
  • tournesol
  • salle
  • richard
  • michel leclerc
  • liveguitare
  • jacques
  • foule
  • bar
  • david fimbel